Порция вдохновения – список 9 медиа для тех, кто мыслит креативно

Мы стараемся регулярно делать подборки неклассических информационных сайтов – как, например, Читать легко: листинг неформатных медиа. В этот раз Trembita PR делится с вами изданиями, новыми и уже ставшими старейшинами, в мире украинского маркетинга. Многие из них завоевали свою популярность и уважение еще 10 лет назад, однако новые ресурсы также заслуживают внимание и предлагают альтернативные взгляды и подачу информации. Сегодня все они – ежедневный источник мотивации и профессионального развития! Предлагаем вам подсмотреть секреты успеха, прокачать мозг до нестандартных решений, словить инсайт и просто вдохновиться. Ресурсов, готовых помочь в этом, множество. И созданы они не только для специалистов творческого полета. Сегодня любая сфера нуждается в уникальном подходе, даже если она состоит из аналитики и цифр.

cases.media

Набирайтесь идей, изучая кейсы креативных индустрий. Рекламная кампания, ребрендинг, концепция и айдентика – изучите путь продвижения успешных брендов от А до Я. Помимо этого, ресурс делится свежими новостями в области культуры и маркетинга. Накопив знания, можно переходить и к практике, выбрав любой курс из медиатеки сайта.

happymonday.com.ua

Верите ли вы в то, что понедельник можно ждать еще сильнее пятницы? Условие простое – любить свою работу. Happy Monday сократит ваш путь от безработного и безыдейного человека, до гуру продуктивности и креатива. Здесь не только помогают определиться с профессией, но и делятся свежими вакансиями.

Но и это не все – на десерт вас ждет порция креативных подборок и эксклюзивных советов от экспертов.

proidei.com

Маркетолог, не отслеживающий тенденции и тренды рынка, обречен на провал. Портал Proidei поможет оставаться в информационном потоке маркетинга и digital. Помимо новостной ленты, вы найдете профессиональные советы, идеи и фишки для собственного бизнеса и саморазвития.

bazilik.media

Сегодня без налаженных коммуникаций сложно, и это касается не только сферы маркетинга и рекламы. Они важны и в технологиях, и в спорте, и в моде. Узнайте об изнанке работы в областях SMM и ивентов, подсмотрите идейные решения из успешных кейсов, вдохновитесь творческими историями блогеров и авторов книг.

creativity.ua

Креативщикам от креативщиков о креативе – так можно описать данный проект. Портал утверждает, что креативу есть место везде: и в рекламе, и в науке, и в культуре, и в IT. Уникальный опыт из разных индустрий, источники для инсайтов, и подборки ресурсов для того, чтобы просто расслабиться и набраться идей. Ну а вдруг, кто не обратил внимание – этот сайт – ex-Рекламастер, один из мастодонтов нашего рынка.

sostav.ua

Еще один старейшина и учитель отрасли. Сегодня Sostav – это информационная платформа для всех, кто связан напрямую или просто интересуется темой маркетинга, медиа, рекламы и диджитал. На портале вы найдете свежие новости из упомянутых сфер, наберетесь опыта из интервью с управленцами и основателями, узнаете все о новых креативных шедеврах известных брендов.

mmr.ua

Похвастаться знаниями в классическом наборе PR-инструментов может каждый пиарщик, а разработать нестандартный подход, вызывающий WOW-эффект, сможет именно креативщик. Для этого MMR проводит онлайн марафоны, делится яркими маркетинговыми новостями, интересными наблюдениями и эксклюзивными фишками известных компаний.

telegraf.design

Telegraf.Design – журнал для дизайнеров, арт-директоров, иллюстраторов. Но и не только для них: каждый может заглянуть сюда, чтобы найти подборки подкастов и мастридов, отследить новости в мире дизайна, вдохновиться яркими личностями и их историями, да и просто развить в себе чувство и вкус к прекрасному.

vctr.media

Ваша жизнь никогда не стоит на паузе, а саморазвитие – основной двигатель вашего прогресса? Тогда не важно, студент вы, или успешный предприниматель в сфере бизнеса и технологий. Сервис Vector объединяет всех тех, для кого «учиться» — это не только об образовании. Тут есть и success story от предпринимателей, и интервью со стартаперами, свежий новостной креатив и многое другое.

Будьте в движении, держите ваши мысли в тонусе и постоянно давайте мозгу пищу для размышления. Как говорил Стив Джобс: «Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными» … и оставайтесь с нами для поиска новых идей!